Прозрачная Земля из учебника

Для особо любознательных прилагаю короткий ролик, как это явление объясняется в 7 классе ЛЮБОЙ школы. Обратите внимание на 16-ю секунду. На ваших глазах луна уходит от Солнца, заходит за Землю, которая гораздо больше неё, то есть, фактически, прячется за землю. А освещение? О освещение остаётся. Солнце продолжает невозмутимо лунную поверхность освещать. У меня вопрос к учёным: Земля не только круглая, но ещё и прозрачная, что пропускает лучи Солнца?.. Обратите внимание на 1.54 - объяснение полнолуния. Это полный трындец. Кстати, если вы удосужитесь поиграть с расположением Земли и Луны в во всяких официальных компьютерных моделях типа гугловской, то не поленитесь глянуть на солнце в новолуние со стороны луны - из-за Земли вы его просто не увидите...

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    vladruss (Wednesday, 27 February 2019 15:02)

    Хе-хе, а в ролике прямо говорится, что на Луне видны звезды даже днем. Сравним с тем, что врал Армстронг про невидимые звезды.

  • #2

    Вячеслав (Thursday, 09 November 2023)

    Истина в деталях. И хвала тем, кто первым стал на путь критического мышления, обращая внимание в том числе на детали глобального обмана.